Радуга по английски произношение

Цвета делают нашу жизнь ярче. Так и с английским языком. Без изучения цветовой гаммы почти невозможно полностью познать языковые красоты, ведь все так или иначе связано с красками.

Задачи:

  1. Познакомить с названиями 9 цветов, закрепить понимание и произношение.
  2. Ввести речевые структуры для понимания: what colour is it?, It is; лексические единицы: flower.
  3. Закрепить понимание глаголов движения в английском.
  4. Заинтересовать дальнейшим изучением английского языка.

Материал: иллюстрации каждого цвета в виде «человечков», букет (9 цветов), разноцветные коробочки, следы, игрушка (как сюрприз), цветные карандаши и рисунки.

Разве это не чудесно, когда перед вами внезапно появляется радуга? В этом есть что-то по-настоящему волшебное! Радуга на этой картинке появилась, когда мы ехали в конце дня. Мы все знаем, что радуга возникает, когда идет дождь и солнечно в то же время. Эти погодные условия могут привести к разделению белого света на весь спектр цветного света. В спектре имеется 7 цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, индиго и фиолетовый.

Но как именно образуется радуга? Интересно, что расположение радуги полностью зависит от положения человека, который может его видеть, и от положения солнца относительно этого человека. Если солнце светит к вашим глазам, вы никогда не увидите радугу. Солнце должно быть позади вас - так что вы никогда не сможете увидеть радугу и солнце одновременно.

Ход урока

1. Организационный момент

Good morning, children.

Good morning, …

На прошлом занятии мы с вами учили стихотворение про утро. Давайте вспомним.

Good morning, good morning

Good morning to you.

Good morning, good morning,

I am glad to see you.(3 раза)

Very well. Look! Сегодня к нам в гости пришел Микки. Ой, что это? Wow, Mickey! Are these flowers for me? Thank you. They are beautiful! Они красивые! И все разного цвета!

Что происходит, так это: свет от солнца проникает в капли дождя, а потому, что плотность дождевой воды отличается от плотности воздуха, солнечный свет преломляется, то есть слегка наклоняется. Когда свет изгибается, он раскалывается в спектр цветного света, потому что разные цвета света преломляются на несколько разных углах.

Часть этого цветного света отражается от внутренней поверхности капли, похожей на зеркало. Когда мы видим этот отраженный свет, причина, по которой мы видим каждый цвет в отдельности, состоит в том, что каждый цвет света изгибается из дождевой капли под несколько иным углом, поэтому мы видим весь красный свет под углом 42 градуса между нами и солнцем, и весь фиолетовый свет под углом 40 градусов между нами и солнцем и другими цветами под углами между 40 и 42 градусами. Вы можете увидеть схему того, как это работает в нижнем изображении!

Давайте познакомимся с английскими цветами. This flower is blue. This flower is red. This flower is green. This one is orange. This flower is white. This flower is yellow. This flower is pink. This one is black. This flower is brown.

2. Фонетическая зарядка

Хотите послушать сказку про английские цвета? Жили-были 9 братьев (Можно проиллюстрировать каждый цвет). У каждого из них всегда было плохое настроение: blue — плакал: , red — злился — , green — грустил — , orange — рычал , white — стонал, ему наверное что-то болело — , yellow — тоже плакал , pink — скучал , black — ругался — , brown — дрожал от холода — . (Здесь каждый звук необходимо проговорить с детьми, обращая внимание на артикуляцию).

Но есть легенды и мифы, окружающие радуги. Моим любимым является то, что в конце радуги есть горшок с золотом. Однако невозможно найти конец радуги, так что это золото всегда будет вне нашей досягаемости! Во всяком случае, этого достаточно для радуги!

Некоторые из научных слов из статьи выше о том, как формируются радуги, также имеют и другие значения. Давайте рассмотрим некоторые из этих слов. Значение: набор цветов, в которые может быть разделен луч света, или диапазон волн, таких как световые волны или радиоволны. Мы также говорим о «политическом спектре», когда мы имеем в виду «диапазон политических точек зрения».

Но, когда они все собрались вместе, выглянуло солнышко, и их настроение стало хорошим, они все заулыбались. И все, кто видел веселую радугу, смеялись и радовались. Look! What colour is it? — It is orange (все цвета — не обязательно, чтобы дети повторяли, главная задача этого этапа — понимание на слух)

3. Основной этап

  • Let’s play a game «Yes/No» (Да/ Нет). Микки будет вас немного обманывать. Если он правильно назовет цвет, вы будете говорить yes, если нет — No. (Поочередно называть все цвета в структуре it is). Very well.
  • Игра «Следы» . А сейчас мы с вами отправимся в лес. Там ходил какой-то волшебный зверь. Если мы правильно назовем каждый цвет, то узнаем, кто это был. (На полу заранее разложены цветные следы. Сначала учитель вместе с детьми проговаривает каждый цвет, затем с каждым ребенком за руку проходит каждый след. Когда все пройдут, можно показать заранее спрятанную игрушку).
  • Физ. минутка. В нашем волшебном лесу есть цветные коробочки, давайте немного поиграем. Я буду вам называть команду и цвет, а вы будете выполнять. (run to the blue box, jump to the yellow box, swim to the pink box, fly to the brown box, go to the orange box, sit down near the white box, run to the black box).
  • Игра «What is missing? » (Что пропало). У Микки есть еще одна игра для вас. Он хочет проверить, кто самый внимательный. Let’s play. Close your eyes! (Закройте глаза. Один цвет — это может быть тот же букет, убирается). Open your eyes. What colour is missing? (2-3 цвета называет учитель, затем можно использовать детей, как ведущих)
  • Молодцы! Good for you! У Микки есть для вас цветные карандаши и рисунки. Давайте разукрасим их. А пока вы будете заниматься рисованием, я вам почитаю стишки, а вы мне поможете их закончить.Нам давали на обед
    Помидоры цвета – red.

Радуги возникают, когда капли дождя разделяют солнечный свет на семь цветов спектра - красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, индиго и фиолетовый. Значение: количество частиц, людей или вещей в пространстве по сравнению с размером пространства. Вода имеет более высокую плотность, чем воздух, что означает, что в воде больше частиц, чем в том же объеме воздуха.

Юго-Восточная Англия имеет более высокую плотность населения, чем Юго-Западная Англия, а это означает, что на юго-востоке Англии проживает больше людей на квадратный километр, чем в Юго-Западной Англии. Значение 1: Если поверхность отражает свет, тепло, звук или изображение, он посылает свет и т.д. назад и не поглощает его.

А у елки цвет один,

По — английски просто – green.

Я по- городу люблю,

Бегать в джинсах цвета – blue.


Пример. На моей фотографии вы можете увидеть свет вспышки камеры, отраженный в зеркале. Результаты опроса общественного мнения отражают изменение в взглядах людей. Значение 1: пространство между двумя линиями или поверхностями в точке, в которой они касаются друг друга. Углы - это меры в градусах, например «угол 42 градуса».

Пример: комната странная - вместо четырех стен и обычных углов угла 90 градусов, она имеет только 3 стены и имеет форму треугольника. Значение 2: способ рассмотрения, суждения или приближения к чему-либо, особенно проблема или спорный взгляд. Значение 1: любая из различных единиц измерения, особенно температуры или углов, обычно обозначаемая символом °, записанным после числа.

А лимон, когда он спелый,

Носит шкурку, цвета –


А медведь по кличке Бравый,

Выбрал цвет себе он – brown


Темнокожий человек,

На английском просто – black.

Этот цвет зимой бывает

Угол 90 ° называется прямым углом. Значение 2: количество или уровень чего-то. Эта задача требует высокой квалификации. Значение 3: квалификация из университета. Пример: У него есть степень по математике. Благодарим вас за ваши многочисленные просьбы о предметах, которые вы хотели бы мне рассказать в моих блогах.

Если вы хотите подписаться на мои обычные уроки аудио, а также иметь полный доступ и права на скачивание звука во всех моих блогах. Вы можете посмотреть видео о том, как использовать уроки, приведенные ниже. Пожалуйста, напишите мне, если у вас есть какие-либо вопросы или предложения.

Называется он – white


Поросенок с кличкой Линк,

Носит шкурку цвета – pink


Пьет водичку старый сторож,

Ведь она по- цветуorange.

4. Заключительный этап

Какие красивые у вас получились рисунки! Правда, Микки. Yes, good for you!

Вы сами выбираете уровень, который, по вашему мнению, будет сложным для вас - не слишком легко, не слишком сложно - и вы можете изменить свой уровень или добавить больше уровней в любое время после присоединения. Каждый будний день вы получаете электронное письмо, содержащее ссылку, которая приведет вас прямо к вашему аудиоуслугу. Каждый звуковой урок содержит короткий разговор с аудиофайлом и скриптом, а также словарный запас и заметки стиля, которые помогут вам понять это. Ключевые фразы в разговоре сначала скрываются, поэтому вы можете проверить свои навыки прослушивания. В качестве подписчика вы также получите полный доступ и права на скачивание аудио в своих Дневниках Учителя, с предметами культуры и загружаемыми уроками грамматики звука.

Сегодня наше путешествие заканчивается, те, кто не успел закончить, могут взять домой и дорисовать, а следующий раз показать Микки.

Рассказ о цветах радуги на английском языке. К тексту прилагается перевод и транскрипции.

  • Тематический словарь + карточки для печати на принтер.

Ну а если вы уверены, что ваш словарный запас по теме «ENGLISH COLORS» полон, можете проверить свои знания нашими головоломками:

Цены начинаются от 10 фунтов стерлингов за урок, и есть 14-дневная гарантия возврата денег, поэтому нет никакого риска! Открытие окружающей среды и атмосферных явлений происходит естественным образом, на открытом воздухе, в саду, во время выхода или прогулки.

Дети просят «обратить внимание» на то, что они видят, на то, что они понимают, на то, что они слышат, и выражать свои чувства. Мы наблюдали и проверяли, что для детей очень трудно приобрести понятие «время прохождения». Эта компетентность со стороны детей обычно часто достигается путем инсульта после очевидного прогресса и регрессии. Способность понимать соответствие между тщательным наблюдением, связанными с чувственными переживаниями, временем, которое он делает, и понятием, которое является абстрактным для детей, временем прохождения, облегчит получение потока дней и месяцев.

Текст на английском с переводом и транскрипцией «Цвета радуги. Colors of a rainbow»

Do you know how the rainbow looks like? Have you ever had a chance to see it? Did you like it? Do you think it’s a miracle or just the science? As a matter of fact, this appearance is nothing but a habitual Nature’s trick. We see a rainbow when both it’s raining and it’s shining. Water from rain makes white sunlight become many-colored. It always shows up mainly opposite the Sun. That’s the way a rainbow appears.

As a rule a rainbow is circular and very colorful. Have you ever counted the colors of a rainbow? How many are there? Only three, seven or ten? Can you guess?

Коллективные впечатления и разговоры являются необходимыми предпосылками для разработки и развития проекта. В этих случаях детям предлагается формулировать гипотезы, раскрывать их идеи, обсуждать их, искать их, исправлять любые ошибки. Мероприятия могут быть предложены или предложены в повседневной жизненной ситуации: они будут искать вместе с детьми игры, мероприятия или проекты, которые могут возникнуть. Или событие социальной жизни или праздников станет моментом общего обмена, который поможет детям воспринимать поток времени.

Является добрым посредником, который будет сопровождать опыт и деятельность детей в течение этого учебного года. Ежегодное программирование будет разделено на три единицы обучения, которые будут следовать за последовательностью сезонов и атмосферными изменениями окружающей среды.

If you said SEVEN - well done! Can you tell them? What’s the first one? The most visible when you look at a rainbow. Of course it’s red. What’s the next one? Sure, it’s orange! Have you noticed the tendency? One color is very similar to following color.

The third color is yellow! We see it clearly watching a rainbow, doesn’t we? Color number 4 is green and number 6 is blue. Can you guess what the next one is? The next two colors remind you of blue - indigo and undoubtedly violet. All colors gradate into one another. Therefore, we observe this miraculous natural appearance.

Перевод текста «Colors of a rainbow»

Ты знаешь, как выглядит радуга? Тебе когда-нибудь приходилось ее видеть? Она тебе понравилась? Как ты думаешь, это чудо или обычная наука? На самом деле, это явление ни что иное, как обыкновенный трюк природы. Мы видим радугу, когда одновременно идет дождь и светит солнце. Вода из дождя превращает белые солнечные лучи в разноцветные. И это всегда случается в основном напротив самого солнца. Вот так появляется радуга.

Игра с искусством

«Креативный ребенок - счастливый ребенок». В школе шесть разделов, четыре из 28 детей и два из 25 детей при поддержке преподавателя. Занятия формируются детьми в возрасте от 3 до 6 лет. В школу также посещают иностранные дети из разных стран. Игра с искусством? Настолько маленькие, поймут ли они, что такое искусство? Понимание того, что искусство является проблемой для взрослых. Понимание того, как это сделать, - это реальный интерес ребенка.

Графическое выражение является одной из первых форм общения ребенка, через которую он проявляет свои чувства, эмоции и конфликты, в то же время развивая навыки кустарного промысла, на самом деле ребенок обращается к себе, когда рисует для себя и каждого стрейч становится чем-то совершенным. Использование цвета становится преднамеренным, а также перспектива и элементы, которые «решают» представлять и ребенка, когда для себя. Поэтому важно продвигать потенциальную эстетику ребенка через как разочаровывающие, так и выразительно-художественные переживания, посредством разработки и использования различных графических графических приемов.

Как правило, радуга круглая и яркая. Ты когда-нибудь считал цвета радуги? Сколько их там? Три, семь или десять? Можешь угадать?

Если ты сказал, что их СЕМЬ, то молодец! Можешь назвать их? Какой самый первый? Самый заметный, если посмотреть на радугу. Конечно же, это красный. А следующий? Естественно, это оранжевый! Ты заметил тенденцию? Один цвет очень похож на следующий цвет.

Наш проект рождается из желания воспитывать детей на эстетическом вкусе, совершая путешествие по открытию произведений искусства, чтобы получить эмоции и чувства, а также идеи для деятельности, обогащения и понимания. Цель проекта - приблизить детей к искусству, открыть для себя свои языки и стимулировать их творческое отношение к материалам и использованию цвета.

Детям будут предложены разные впечатления, вдохновленные некоторыми произведениями разных художников, которые будут сопровождать детей на небольшие шаги к искусству, потому что они могут любоваться любовью и затем «влюбиться». Весь путь будет представлен игровым способом: играя и вставляя цвета, ребенок находит канал, чтобы показать свое творчество, используя многогранные методы и материалы.

Третий цвет - желтый! Мы видим его очень отчетливо, когда наблюдаем за радугой, не так ли? Цвет номер 4 - зеленый, а номер 6 - синий. Можешь догадаться, какой следующий? Следующие два цвета схожи с голубым цветом - это цвет индиго и, конечно же, фиолетовый. Все цвета плавно переходят в друг друга. Таким образом, мы наблюдаем за этим чудесным природным явлением.

Воодушевленные, чтобы выразить себя свободно, удовлетворенными своим выбором и способностями, дети берут на себя долгий путь построения собственной идентичности, завоевания автономии и позитивного мышления, которое усиливает их членство в мире вокруг них.

В рамках этого проекта дети научатся общаться, сопереживать, с универсальным языком, инструментом цивилизации и интеграции между народами; в котором искусство будет жить как неиссякаемые контейнеры историй, предложений и опыта. Проект относится к целям детской школы, упомянутым в министерских руководящих принципах: консолидация личности, развитие автономии, приобретение навыков. В отношении пути к открытию искусства цели.